al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ELECTION DAY
Regia di Giorgio Amato
Voto del 10/07/2026 18:42:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media MONOS
Regia di Alejandro Landes
Voto del 02/07/2026 00:00:10
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICCHI... DA MORIRE - DELITTI IN FAMIGLIA
Regia di John Patton Ford
Voto del 28/06/2026 18:46:05
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUZE - CONTO ALLA ROVESCIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 26/06/2026 13:39:21
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 10/06/2026 17:55:33
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 28/05/2026 08:48:07
Voto visitatori: 5,8 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PASSENGER
Regia di André Øvredal
Voto del 27/05/2026 12:01:15
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 17/05/2026 17:03:11
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 11/05/2026 20:24:38
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UPON ENTRY - L'ARRIVO
Regia di Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas
Voto del 04/05/2026 09:17:47
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 03/05/2026 16:51:05
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TABU' - EGON SCHIELE
Regia di Michele Mally
Voto del 23/04/2026 13:26:17
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 23/04/2026 08:27:39
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARCO - UN'AMICIZIA PER SALVARE IL FUTURO
Regia di Ugo Bienvenu
Voto del 23/04/2026 08:25:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI 2
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 14/04/2026 10:02:58
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 08/04/2026 08:44:54
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 02/04/2026 09:13:44
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.1027 - EILEEN GRAY E LA CASA SUL MARE
Regia di Beatrice Minger
Voto del 02/04/2026 09:10:59
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIO DELL'AMORE
Regia di Francesco Lagi
Voto del 31/03/2026 14:50:08
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 26/03/2026 08:14:25
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/03/2026 08:03:52
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEEPER - L'ELETTA
Regia di Osgood Perkins
Voto del 15/03/2026 22:48:28
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 05/02/2026 08:29:04
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2026 08:10:39
Voto visitatori: 6,74 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/01/2026 17:27:21
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 12/01/2026 12:26:42
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI LA VERITA'
Regia di Davide Minnella
Voto del 15/11/2025 15:52:30
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANEMONE
Regia di Ronan Day-Lewis
Voto del 13/11/2025 16:10:22
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/10/2025 18:29:35
Voto visitatori: 7,59 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/10/2025 09:00:43
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 08/10/2025 22:40:11
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 06/10/2025 09:28:36
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ELISA (2025)
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 11/09/2025 10:15:23
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 09/09/2025 09:08:36
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 28/08/2025 12:22:59
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 07/08/2025 11:32:26
Voto visitatori: 6,74 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 30/07/2025 22:10:40
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE END (2025)
Regia di Joshua Oppenheimer
Voto del 07/07/2025 21:24:49
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRUST (2025)
Regia di Carlson Young
Voto del 27/06/2025 17:36:18
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 26/05/2025 13:11:06
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net