al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUI
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 16/12/2014 11:46:47
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 09/12/2014 01:25:58
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 20/11/2014 00:06:49
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 09/11/2014 23:41:13
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/11/2014 11:38:05
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/09/2014 01:08:21
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 09/07/2014 22:44:17
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/04/2014 11:36:58
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PICCOLA PATRIA
Regia di Alessandro Rossetto
Voto del 13/04/2014 11:34:10
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 21/11/2013 17:11:05
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/11/2013 00:54:35
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 19/04/2012 08:15:56
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 28/03/2012 22:34:28
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net