In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 28/10/2012 20:24:13
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 9
COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/10/2012 20:23:28
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/10/2012 20:22:57
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/10/2012 20:22:15
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 28/10/2012 20:17:05
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 28/10/2012 20:15:54
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 6,5
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/10/2012 20:14:59
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2012 20:14:10
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 1,5
CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/10/2012 20:13:24
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)
Voto: 8
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/10/2012 20:12:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 10
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/10/2012 20:12:06
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/10/2012 20:11:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 28/10/2012 20:10:49
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 10
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 28/10/2012 20:10:18
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2012 20:09:48
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2012 20:09:13
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2012 20:07:50
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 28/10/2012 20:06:17
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 6,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2012 20:05:34
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6
CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/10/2012 20:03:46
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)
Voto: 6,5
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 28/10/2012 20:03:20
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/10/2012 20:02:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 9
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/10/2012 22:29:19
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 1,5
BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 27/10/2012 22:28:02
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)
Voto: 7,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 27/10/2012 22:27:25
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6
BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 27/10/2012 22:26:32
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 27/10/2012 22:25:22
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 7
BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 27/10/2012 22:23:44
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/10/2012 22:22:57
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 10
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 27/10/2012 22:21:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7
BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 27/10/2012 22:20:25
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)
Voto: 7
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/10/2012 22:18:52
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 7,5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/10/2012 22:17:30
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 8,5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 27/10/2012 22:17:05
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 27/10/2012 22:16:07
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)
Voto: 7
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/10/2012 22:15:18
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7,5
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/10/2012 22:14:41
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)
Voto: 6
BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 27/10/2012 22:13:33
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/10/2012 22:12:49
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/10/2012 22:12:16
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow