al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 16/10/2012 19:05:04
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 16/10/2012 17:08:20
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/10/2012 17:07:28
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 16/10/2012 17:06:01
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 16/10/2012 17:04:30
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2012 17:03:22
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2012 17:03:04
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/10/2012 16:59:17
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 16/10/2012 13:17:09
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MACGRUBER
Regia di Jorma Taccone
Voto del 16/10/2012 13:16:25
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/10/2012 18:48:05
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/10/2012 21:31:59
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/10/2012 18:12:55
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 10/10/2012 15:39:55
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 10/10/2012 12:20:12
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 10/10/2012 12:16:38
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2012 22:23:20
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/10/2012 20:29:21
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/10/2012 16:41:15
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/10/2012 20:30:20
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2012 20:44:15
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/10/2012 18:27:36
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 05/10/2012 20:28:54
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 05/10/2012 18:36:43
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 05/10/2012 18:18:41
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/10/2012 16:03:21
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 04/10/2012 16:31:29
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/10/2012 16:29:00
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 03/10/2012 20:12:37
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 03/10/2012 17:46:12
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/10/2012 17:42:53
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 03/10/2012 17:40:15
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/10/2012 17:39:06
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 28/09/2012 19:32:43
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/09/2012 19:27:15
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/09/2012 19:25:33
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/09/2012 19:24:16
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/09/2012 15:12:53
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/09/2012 22:31:16
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 23/09/2012 21:54:38
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net