In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 08/09/2012 13:11:50
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 9
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/09/2012 12:28:30
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 10
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/09/2012 12:24:02
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2012 17:43:53
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)
Voto: 8,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/09/2012 02:56:11
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/08/2012 13:38:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2012 18:49:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7,5
LA SCHEDA DI GRAZIA
Regia di David G. Evans
Voto del 11/07/2012 15:31:01
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BONANNO - LA STORIA DI UN PADRINO
Regia di Michel Poulette
Voto del 15/06/2012 17:52:04
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/06/2012 16:06:45
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 7,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 01/06/2012 16:58:07
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2012 19:40:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/05/2012 17:40:55
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6,5
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 30/05/2012 17:35:50
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 4,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/05/2012 18:13:11
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 4
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 27/05/2012 16:16:36
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 9
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/05/2012 18:13:17
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/05/2012 18:10:05
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 5,5
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 23/05/2012 18:10:52
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 10
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/05/2012 19:37:51
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 09/05/2012 19:36:00
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 10
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 09/05/2012 19:28:04
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 10
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/05/2012 19:25:06
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow