al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2026 17:17:55
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2013 17:05:47
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2010 20:44:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 16:50:57
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2009 22:26:25
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/11/2009 22:07:14
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 12:53:59
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2009 15:31:28
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 18:27:27
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 27/04/2009 18:16:44
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 15:05:25
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/12/2008 11:57:37
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/12/2008 16:30:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 16:25:02
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/11/2008 14:58:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 31/10/2008 16:18:18
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/09/2008 14:44:12
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/08/2008 12:17:39
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
25 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 12:05:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 12:18:02
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 12/05/2008 18:41:41
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROCESSO A GIOVANNA D'ARCO
Regia di Robert Bresson
Voto del 28/04/2008 13:06:08
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TABU'
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau, Robert J. Flaherty
Voto del 28/04/2008 12:57:48
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/04/2008 12:51:31
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2008 14:49:51
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/04/2008 14:29:59
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/04/2008 11:51:40
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2008 12:59:04
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 16/03/2008 12:53:33
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2008 12:44:07
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/03/2008 12:47:10
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 21:17:21
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/02/2008 19:49:42
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 18/02/2008 19:38:47
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2008 19:26:59
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/02/2008 19:39:12
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/02/2008 19:47:49
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 28/01/2008 14:07:05
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 13:52:58
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2008 14:40:38
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net