In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 17:18:18
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2007 17:10:58
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 8,5
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/10/2007 17:03:10
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 6,5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/09/2007 22:21:19
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2007 14:28:26
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 24/09/2007 14:20:20
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2007 13:24:54
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/09/2007 13:18:22
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)
Voto: 8,5
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 16/09/2007 22:10:32
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 6
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2007 10:33:56
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/08/2007 00:36:31
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/08/2007 17:08:11
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 4,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2007 14:16:02
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/07/2007 23:57:51
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 7,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 24/07/2007 23:23:40
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 24/07/2007 11:13:17
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 6,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/07/2007 23:38:22
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 13/07/2007 23:36:44
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)
Voto: 7
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 13/07/2007 15:38:04
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 12/07/2007 12:29:01
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 12/07/2007 12:04:12
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 7,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/07/2007 14:36:24
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5
HUD IL SELVAGGIO
Regia di Martin Ritt
Voto del 06/07/2007 14:44:02
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 9,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/07/2007 15:08:21
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 05/07/2007 12:52:25
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2007 12:46:26
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2007 00:06:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/07/2007 23:56:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 25/06/2007 11:07:06
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/06/2007 13:43:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/06/2007 02:05:47
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/06/2007 14:49:12
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/06/2007 18:54:02
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/06/2007 18:37:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/05/2007 14:00:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/05/2007 14:25:41
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/05/2007 15:03:24
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/05/2007 21:07:00
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2007 20:41:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 14:47:38
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow