In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 16/01/2008 15:23:09
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 7,5
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/01/2008 12:28:23
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 7
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/01/2008 14:57:08
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 07/01/2008 14:38:59
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 9
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/01/2008 14:34:46
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 07/01/2008 14:27:17
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2008 21:07:21
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 06/01/2008 21:02:53
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 7
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/12/2007 10:22:37
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2007 10:17:12
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 6
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 21/12/2007 16:20:48
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 8
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/12/2007 23:06:56
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 9,5
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 19/12/2007 14:14:57
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/12/2007 14:05:37
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8,5
LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/12/2007 13:55:56
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)
Voto: 6,5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/12/2007 14:32:30
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 7
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 07/12/2007 15:05:22
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 8
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/12/2007 14:54:50
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 05/12/2007 19:26:53
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/12/2007 18:53:23
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 04/12/2007 14:09:33
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 5
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2007 12:27:00
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 7
BREEZY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2007 12:24:13
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 8
YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/12/2007 13:39:06
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)
Voto: 7,5
QUELLI DELLA SAN PABLO
Regia di Robert Wise
Voto del 26/11/2007 14:32:02
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 8
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/11/2007 12:42:18
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 8
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 19/11/2007 12:50:57
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 8,5
HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 19/11/2007 12:13:27
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 15/11/2007 18:52:04
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)
Voto: 6,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 15/11/2007 18:40:12
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 8
ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/11/2007 18:33:17
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 19:38:56
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/11/2007 17:20:39
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 22/10/2007 13:18:41
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 22/10/2007 13:03:17
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7,5
RACCONTO D'AUTUNNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 16/10/2007 13:03:43
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2007 13:09:10
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/10/2007 14:10:27
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/10/2007 01:34:18
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/10/2007 01:24:28
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow