In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/05/2011 14:20:44
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 3
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2011 16:31:54
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 7,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/05/2011 16:19:32
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 5
BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/05/2011 12:30:03
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)
Voto: 5
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/05/2011 16:38:53
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 04/05/2011 13:34:50
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 4
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 03/05/2011 15:03:30
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 3
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2011 14:43:50
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 7,5
KAMASUTRA
Regia di Mira Nair
Voto del 14/08/2010 18:18:06
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 4
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 14/08/2010 18:11:27
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 5
THE LAST INTERNATIONAL PLAYBOY
Regia di Steve Clark
Voto del 14/08/2010 15:02:31
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/08/2010 13:18:14
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)
Voto: 5
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/08/2010 13:11:19
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 6,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/08/2010 23:09:48
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/05/2010 22:41:19
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/05/2010 22:04:23
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 8
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/05/2010 21:22:22
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/05/2010 20:06:09
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/05/2010 19:26:39
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 4
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 13/05/2010 14:08:51
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 6
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/04/2010 17:11:30
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 10
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/04/2010 08:10:02
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 4
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 09/04/2010 00:48:04
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/04/2010 00:21:16
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 10
FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 09/04/2010 00:05:05
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)
Voto: 4
RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 06/03/2010 12:52:33
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 8,5
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/08/2009 18:30:44
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 7
THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 14/08/2009 17:39:59
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)
Voto: 7,5
ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2009 15:49:33
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/08/2009 20:03:18
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 7
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 13/08/2009 19:41:55
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/08/2009 16:07:38
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 5,5
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/08/2009 15:11:15
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 9
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/08/2009 14:49:42
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 9
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/08/2009 18:42:35
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/08/2009 19:07:57
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 6
ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/08/2009 16:16:56
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)
Voto: 7,5
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/08/2009 16:12:38
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 8
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/08/2009 15:36:04
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 7,5
ANOTHER COUNTRY - LA SCELTA
Regia di Marek Kanievska
Voto del 11/08/2009 14:49:18
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow