al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/10/2005 16:31:26
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/10/2005 16:10:34
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/10/2005 15:51:12
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 10/10/2005 15:37:21
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 10/10/2005 15:24:45
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 10/10/2005 15:00:34
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/10/2005 16:31:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 06/10/2005 14:28:39
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/09/2005 21:12:40
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 26/09/2005 20:30:09
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 17:20:39
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/09/2005 16:15:31
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/09/2005 16:06:56
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/09/2005 15:58:58
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/09/2005 15:51:35
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/09/2005 15:41:27
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 09/09/2005 15:34:35
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/09/2005 15:26:21
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 09/09/2005 15:18:42
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/09/2005 12:30:53
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 09/09/2005 12:11:05
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/09/2005 11:47:44
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/09/2005 11:37:55
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 09/09/2005 11:25:30
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/09/2005 11:18:26
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/09/2005 11:11:04
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 09/09/2005 10:59:08
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/09/2005 10:51:16
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2005 10:44:04
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2005 10:38:24
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 09/09/2005 10:29:02
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/09/2005 10:23:07
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 09/09/2005 10:15:24
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2005 10:05:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/09/2005 09:56:35
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net