In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/01/2019 03:42:06
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)
Voto: 7,5
TEEN TITANS GO! IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Peter Rida Michail
Voto del 07/09/2018 16:54:36
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 8
CRAZY & RICH
Regia di Jon M. Chu
Voto del 21/08/2018 23:33:15
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 8
DORAEMON IL FILM - NOBITA E LA GRANDE AVVENTURA IN ANTARTIDE
Regia di Atsushi Takahashi
Voto del 11/07/2018 06:10:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 8
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 11/05/2018 01:42:07
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 8
CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 11/04/2018 18:17:05
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)
Voto: 7
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 12/03/2018 02:20:23
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 7,5
SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 26/02/2018 03:39:45
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/02/2018 03:15:41
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 9
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/01/2018 02:17:05
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 7,5
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 21/01/2018 02:55:03
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 8,5
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/01/2018 18:27:44
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/01/2018 02:43:34
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 8
COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/01/2018 02:38:58
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 7
NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2018 19:49:55
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 7,5
POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/01/2018 19:46:33
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 08/01/2018 19:42:56
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/12/2017 19:53:12
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)
Voto: 8
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 21/11/2017 01:22:24
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 7,5
MAZINGA Z - INFINITY
Regia di Junji Shimizu
Voto del 09/11/2017 20:24:42
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 8
VAMPIRETTO
Regia di Richard Claus, Karsten Kiilerich
Voto del 09/11/2017 20:13:38
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
DIARIO DI UNA SCHIAPPA: PORTATEMI A CASA!
Regia di David Bowers
Voto del 23/08/2017 00:32:28
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 8
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 23/08/2017 00:26:47
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 8
SAVVA
Regia di Maksim Fadeev
Voto del 19/08/2017 23:31:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8
CHIPS - (DIS)ORDINE PUBBLICO
Regia di Dax Shepard
Voto del 10/08/2017 00:49:40
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 9
TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 31/07/2017 00:57:52
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)
Voto: 8
IL CRIMINE NON VA IN PENSIONE
Regia di Fabio Fulco
Voto del 18/06/2017 19:08:19
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I PUFFI: VIAGGIO NELLA FORESTA SEGRETA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 13/04/2017 13:30:28
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 7,5
MMA LOVE NEVER DIES
Regia di Riccardo Ferrero
Voto del 09/04/2017 02:06:39
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 19/03/2017 01:49:31
Voto visitatori: 6 (20 commenti)
Voto: 8
QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 12/03/2017 02:21:51
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 05/03/2017 03:47:19
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 8
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/03/2017 19:13:56
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 8,5
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 12/02/2017 05:05:40
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 9
THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 23/01/2017 05:51:04
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)
Voto: 8
NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 31/12/2016 02:20:08
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)
Voto: 9
POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/12/2016 19:50:04
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 9
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2016 19:45:51
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 8
NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/11/2016 22:20:03
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 10/10/2016 20:02:17
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Film commentati: 100 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow