al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NEW YORK ACADEMY - FREEDANCE
Regia di Michael Damian
Voto del 23/08/2016 02:37:08
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 20/08/2016 01:57:53
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 30/07/2016 03:08:49
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 29/07/2016 00:14:56
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP CAT E I GATTI COMBINAGUAI
Regia di Andrés Couturier
Voto del 28/07/2016 13:35:59
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MORTADELLO E POLPETTA CONTRO JIMMY LO SGUERCIO
Regia di Javier Fesser
Voto del 30/05/2016 12:44:00
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/05/2016 23:35:11
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO ANCORA IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 25/05/2016 12:04:05
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DAL PIANETA TERRA
Regia di Callan Brunker
Voto del 06/05/2016 02:36:08
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/04/2016 05:16:53
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 17/04/2016 04:31:18
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/04/2016 03:52:47
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 07/04/2016 23:15:22
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ON AIR: STORIA DI UN SUCCESSO
Regia di Davide Simon Mazzoli
Voto del 03/04/2016 02:11:17
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 23/03/2016 23:03:34
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 23/03/2016 02:00:36
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2016 01:11:14
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEDRO - GALLETTO CORAGGIOSO
Regia di Gabriel Riva Palacio Alatriste
Voto del 17/03/2016 19:35:21
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 14/03/2016 01:19:49
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 13/03/2016 03:57:16
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 13/03/2016 03:48:13
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 13/03/2016 03:45:32
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 13/03/2016 03:42:17
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2016 03:33:33
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 13/03/2016 03:29:10
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/03/2016 03:18:02
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/03/2016 03:11:55
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNOOPY & FRIENDS - IL FILM DEI PEANUTS
Regia di Steve Martino
Voto del 13/03/2016 03:04:56
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/02/2010 13:37:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2010 05:26:52
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/01/2010 16:01:43
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/01/2010 15:44:02
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2010 15:37:04
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/11/2009 02:00:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/11/2009 02:49:38
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 22/09/2009 12:40:26
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/09/2009 18:56:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 14/09/2009 18:41:50
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/05/2009 16:27:11
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/05/2009 14:48:37
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net