al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 20:15:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 19/09/2009 18:24:42
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 18/09/2009 23:40:09
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 18/09/2009 23:22:21
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/09/2009 00:27:49
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/09/2009 00:20:07
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/09/2009 00:15:36
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 18/09/2009 00:12:50
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 18/09/2009 00:07:57
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 00:05:08
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/09/2009 23:58:22
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/09/2009 23:55:01
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 17/09/2009 23:52:02
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 17/09/2009 23:43:30
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/09/2009 23:40:37
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net