In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/09/2007 23:55:21
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 7
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/09/2007 13:33:55
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 7
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/09/2007 16:31:22
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8,5
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 09/09/2007 22:47:22
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)
Voto: 1
FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 09/09/2007 10:15:01
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)
Voto: 9,5
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/09/2007 16:39:23
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 7
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 07/09/2007 23:27:46
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/09/2007 19:54:47
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/09/2007 16:57:17
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 23:53:48
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 8,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/09/2007 19:49:00
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/09/2007 23:23:16
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/09/2007 16:36:20
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 6
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2007 16:16:02
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 04/09/2007 09:21:43
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 6,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 03/09/2007 20:01:23
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 8,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/09/2007 19:59:19
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 8
L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 19/08/2007 12:04:30
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/08/2007 11:53:29
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/08/2007 20:41:08
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 8,5
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/08/2007 14:38:14
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/08/2007 19:44:12
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 10
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 16/08/2007 22:28:00
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 9
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2007 16:12:36
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 16/08/2007 16:03:26
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 6,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/08/2007 00:09:52
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/08/2007 19:34:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/08/2007 23:40:48
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/08/2007 16:19:32
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 8
BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 12/08/2007 00:36:35
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 10
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/08/2007 11:37:16
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 2
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/08/2007 14:20:42
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 5,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/08/2007 09:36:00
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2007 09:47:53
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2007 09:36:16
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/07/2007 23:35:33
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2007 23:30:59
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2007 23:24:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/07/2007 23:04:21
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow