al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/12/2009 00:37:44
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/12/2009 23:44:00
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/12/2009 23:42:24
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/12/2009 13:18:11
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/11/2009 00:10:31
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 16/11/2009 23:02:05
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/11/2009 23:24:59
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/11/2009 23:05:23
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 22/10/2009 22:59:50
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 20/09/2009 19:13:04
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 13:18:07
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/09/2009 15:26:49
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 30/08/2009 09:15:07
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/08/2009 23:53:47
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2009 19:02:16
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2009 16:46:25
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/05/2009 11:37:29
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2009 18:59:59
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/01/2009 11:51:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 03/01/2009 20:53:21
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 30/12/2008 11:59:38
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 28/12/2008 23:10:27
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/12/2008 19:31:11
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 14/12/2008 00:04:11
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 29/11/2008 18:35:37
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/11/2008 18:37:22
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/10/2008 11:37:41
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/09/2008 23:56:42
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/07/2008 18:36:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2008 12:16:24
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/06/2008 16:38:19
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 29/06/2008 00:12:35
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/06/2008 00:16:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/06/2008 23:37:39
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2008 22:58:46
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/06/2008 23:32:11
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 31/05/2008 10:09:13
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 30/04/2008 12:49:34
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 10/04/2008 21:36:44
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 09/04/2008 21:21:47
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net