al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 16/12/2007 15:23:10
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 15/12/2007 23:41:22
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/12/2007 19:23:46
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 04/12/2007 00:22:01
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/12/2007 11:45:43
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2007 23:18:55
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 22:43:33
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/11/2007 14:45:54
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/11/2007 22:52:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN DOLLARO BUCATO
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 13/11/2007 21:10:06
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/11/2007 23:59:01
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/11/2007 22:37:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/10/2007 18:23:39
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 29/10/2007 23:04:02
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/10/2007 00:13:09
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/10/2007 23:37:40
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 23/10/2007 22:08:16
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 23:33:30
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2007 03:07:42
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 20/10/2007 00:12:28
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2007 18:49:29
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 18/10/2007 23:51:41
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/10/2007 23:24:22
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 17/10/2007 18:12:06
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/10/2007 23:28:53
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2007 00:13:28
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 11/10/2007 13:25:14
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 09/10/2007 20:55:02
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 07/10/2007 23:25:08
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 07/10/2007 23:16:18
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 20:07:29
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/09/2007 16:47:08
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/09/2007 13:22:47
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 26/09/2007 21:14:27
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/09/2007 00:33:25
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 21/09/2007 23:55:07
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 20/09/2007 12:23:39
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/09/2007 10:51:04
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 19/09/2007 10:09:49
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 00:03:27
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net