al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/11/2006 12:17:10
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/11/2006 12:13:32
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/11/2006 12:09:48
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/11/2006 12:06:52
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/08/2006 12:16:43
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/08/2006 18:45:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 20/07/2006 09:08:30
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ONE LAST DANCE
Regia di Lisa Niemi
Voto del 10/06/2006 16:00:12
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 10/06/2006 15:42:56
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 06/06/2006 11:46:05
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 01/06/2006 18:25:32
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/06/2006 18:22:54
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/05/2006 08:24:13
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 09/05/2006 09:28:52
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 08:36:42
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCUGNIZZI
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/05/2006 12:47:23
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/05/2006 11:41:18
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/05/2006 11:39:44
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/05/2006 11:37:22
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 28/04/2006 21:07:31
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 27/04/2006 08:44:27
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/04/2006 11:12:45
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2006 13:02:50
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/04/2006 16:03:15
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 16/04/2006 13:00:57
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/04/2006 12:34:42
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 15/04/2006 12:30:53
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/04/2006 21:56:53
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 14/04/2006 21:54:26
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/04/2006 10:57:10
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/04/2006 10:55:44
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/04/2006 10:52:34
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 09/04/2006 11:36:58
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2006 15:08:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 08/04/2006 15:05:59
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/04/2006 18:17:58
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/03/2006 22:44:14
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TORREMOLINOS 73 - MA TU LO FARESTI UN FILM PORNO?
Regia di Pablo Berger
Voto del 26/03/2006 17:10:12
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/03/2006 13:11:23
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/03/2006 08:27:59
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net