al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/11/2007 01:25:24
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/11/2007 01:17:00
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 12/11/2007 16:23:08
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
32 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/07/2007 13:41:26
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 14/09/2006 13:20:43
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 00:21:22
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2006 15:26:57
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/02/2006 00:42:12
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/02/2006 15:40:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/02/2006 18:47:21
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
50 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2006 15:28:44
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
34 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2006 11:25:28
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
22 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2006 18:26:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2006 14:33:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2006 14:29:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/01/2006 14:10:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net