al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/11/2025 09:33:45
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/11/2025 09:32:05
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FALL - STAGIONE 1
Regia di Jakob Verbruggen
Voto del 05/02/2025 12:47:32
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FALL - CACCIA AL SERIAL KILLER - STAGIONE 2
Regia di Jakob Verbruggen
Voto del 05/02/2025 12:47:01
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODLINE - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Adam Bernstein, Todd A. Kessler, Jean de Segonzac, Alex Graves, Tate Donovan, Dan Attias, Simon Cellan Jones, Michael Morris, Ed Bianchi, Carl Franklin
Voto del 05/02/2025 12:44:45
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 05/02/2025 12:43:37
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ABBAGLIO
Regia di Roberto Andò
Voto del 05/02/2025 12:41:41
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 28/12/2023 19:35:27
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/02/2023 10:31:25
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/02/2023 15:06:57
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MAMMONE
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 18/11/2022 12:13:33
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINYL - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Allen Coulter, Mark Romanek, S.J. Clarkson, Peter Sollett, Nicole Kassell, Jon S. Baird, Carl Franklin
Voto del 14/07/2022 18:55:21
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RELAZIONE
Regia di Stefano Sardo
Voto del 22/10/2021 16:56:38
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALCOLM & MARIE
Regia di Sam Levinson
Voto del 13/02/2021 21:09:26
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 19/12/2020 22:15:05
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/11/2020 12:13:07
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 11/11/2020 23:04:54
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOVERS (2018)
Regia di Matteo Vicino
Voto del 27/10/2020 10:30:41
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2020 16:09:50
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 26/08/2020 15:31:46
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO CAPOLAVORO
Regia di Gastón Duprat
Voto del 17/08/2020 08:31:09
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 28/07/2020 01:44:41
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTE LE MIE NOTTI
Regia di Manfredi Lucibello
Voto del 24/06/2020 21:56:01
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 15/06/2020 13:06:56
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 02/06/2020 23:10:55
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 11/05/2020 19:53:28
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL METODO KOMINSKY - STAGIONE 1
Regia di Chuck Lorre, Andy Tennat, Donald Petrie, Beth McCarthy-Miller
Voto del 27/04/2020 22:18:57
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 16/02/2020 08:57:11
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/01/2020 23:29:52
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 04/01/2020 16:52:04
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/12/2019 18:43:17
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/11/2019 23:11:00
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DOWNTON ABBEY
Regia di Michael Engler
Voto del 02/11/2019 23:32:06
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/09/2019 22:39:51
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/06/2019 14:37:00
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 09/06/2019 08:41:04
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCAPPO A CASA
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/03/2019 21:13:01
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 23/03/2019 22:42:04
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 01/03/2019 21:43:31
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFERT
Regia di Massimiliano Russo
Voto del 10/01/2019 12:02:26
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net