In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/01/2019 22:08:43
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)
Voto: 6
COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 01/01/2019 22:05:56
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 6
IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/04/2018 23:12:01
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 6
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/01/2018 20:32:30
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 4
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/01/2018 11:34:13
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 7
COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/01/2018 15:07:01
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 7
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 13/11/2017 12:11:55
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 9
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 17/10/2017 11:45:50
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2017 11:41:51
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 01/07/2017 00:12:13
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)
Voto: 4,5
LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 11/06/2017 10:33:41
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 7,5
GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/05/2017 23:51:22
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)
Voto: 7
PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 23/04/2017 20:41:52
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)
Voto: 6
TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2017 13:11:40
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)
Voto: 7,5
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/02/2017 16:41:11
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 7,5
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/02/2017 15:03:57
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 8
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/01/2017 21:54:23
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 9
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 13/01/2017 10:29:54
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 5,5
THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/01/2017 09:26:20
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)
Voto: 7,5
PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/01/2017 09:50:47
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 6,5
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 09/01/2017 09:32:43
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 6,5
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/01/2017 11:21:12
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 6,5
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/01/2017 10:47:11
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 6,5
SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/11/2016 16:29:55
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 6,5
BIANCONERI, JUVENTUS STORY
Regia di Mauro La Villa, Marco La Villa
Voto del 12/10/2016 13:36:21
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 5,5
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 30/09/2016 10:20:42
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 7,5
DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 26/09/2016 08:51:20
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 7,5
TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 31/08/2016 21:54:45
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 5
IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 14/08/2016 18:31:30
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 3
FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 13/06/2016 10:45:24
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/04/2016 17:23:59
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 6
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 20/04/2016 11:40:50
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 09/04/2016 21:08:26
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
LA MACCHINAZIONE
Regia di David Grieco
Voto del 29/03/2016 10:15:12
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 22/02/2016 12:27:53
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 7
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 19/02/2016 09:54:57
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2016 09:49:49
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 4
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 26/01/2016 13:05:11
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 7
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 18/01/2016 09:35:25
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 7
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 15/01/2016 16:52:18
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow