al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 17/11/2013 21:31:00
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/10/2013 21:41:35
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/10/2013 12:50:04
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 11:12:13
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 17/09/2013 16:47:05
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DI UN UOMO RIDICOLO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/09/2013 12:28:45
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/09/2013 11:45:02
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/06/2013 22:35:45
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 22/05/2013 23:49:08
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 08/02/2013 16:03:48
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2013 21:07:06
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 20:43:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/11/2012 22:49:44
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 31/10/2012 11:10:34
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2012 10:28:33
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/04/2012 10:29:21
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/04/2012 21:17:55
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 09/03/2012 22:59:12
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/03/2012 08:52:17
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2012 10:26:35
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 30/01/2012 10:44:06
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/01/2012 15:54:40
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/01/2012 19:15:45
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCONTRIAMOCI A LAS VEGAS
Regia di Ron Shelton
Voto del 08/01/2012 09:54:40
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 02/01/2012 16:54:36
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 31/12/2011 18:39:44
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/12/2011 09:18:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 26/12/2011 19:48:20
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2011 08:54:48
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2011 22:29:25
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOO BIG TO FAIL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/12/2011 17:37:56
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2011 13:58:17
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/11/2011 22:25:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 26/11/2011 14:17:14
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/11/2011 10:14:19
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/11/2011 15:39:36
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/11/2011 19:53:12
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/10/2011 09:56:24
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/10/2011 09:52:50
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 21/10/2011 14:30:57
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net