al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/10/2011 22:12:29
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/10/2011 21:57:19
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/10/2011 21:50:31
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 10/10/2011 11:58:41
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2011 09:30:44
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/09/2011 12:42:46
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/08/2011 12:35:39
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 07/08/2011 23:10:39
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/08/2011 14:35:29
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 07/08/2011 14:23:38
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/08/2011 21:21:46
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/07/2011 10:43:54
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 26/07/2011 18:49:19
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/07/2011 13:33:11
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/07/2011 13:28:48
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 26/07/2011 13:26:12
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 25/07/2011 09:24:23
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/07/2011 10:02:27
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/06/2011 10:37:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/06/2011 15:00:11
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2011 14:23:28
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/05/2011 12:02:18
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/05/2011 08:44:16
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/05/2011 16:07:14
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/05/2011 15:50:49
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 16/05/2011 09:21:16
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/05/2011 21:59:34
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 10/05/2011 10:33:42
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/05/2011 10:23:28
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/04/2011 10:23:49
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/04/2011 16:44:19
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 18/04/2011 21:52:51
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 07/03/2011 20:51:17
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/01/2011 23:19:54
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/12/2010 23:15:56
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/12/2010 00:01:36
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL FLAUTO MAGICO
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/12/2010 16:50:06
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 26/12/2010 11:51:14
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/12/2010 23:41:07
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 18/12/2010 17:19:40
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net