al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 13:53:08
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/10/2004 18:17:01
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 05/10/2004 17:54:23
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2004 16:05:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/10/2004 16:00:31
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2004 15:26:55
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2004 15:26:03
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/09/2004 13:42:46
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 29/09/2004 13:30:12
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/09/2004 21:12:41
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2004 21:08:29
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/09/2004 20:57:28
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 21/09/2004 18:23:00
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/09/2004 18:20:20
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/09/2004 18:19:11
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/09/2004 18:17:21
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 21/09/2004 18:15:01
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/09/2004 17:55:46
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 19/09/2004 17:52:02
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/09/2004 17:50:18
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/09/2004 17:48:49
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 17:19:08
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/09/2004 20:57:35
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2004 20:11:07
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 02/09/2004 11:28:00
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/09/2004 11:18:56
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 30/08/2004 21:04:33
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 29/08/2004 21:30:13
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/08/2004 20:48:40
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 27/08/2004 22:03:00
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/08/2004 17:36:16
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 09/08/2004 17:32:08
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2004 17:30:29
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2004 17:28:49
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/08/2004 17:26:40
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 09/08/2004 17:25:08
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/08/2004 17:23:26
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/08/2004 20:00:39
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 07/08/2004 19:57:12
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2004 19:55:13
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net