al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 06/10/2008 18:00:56
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/10/2007 19:43:25
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/07/2007 11:34:05
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 16:04:50
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/05/2007 20:00:14
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/05/2007 14:53:57
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/04/2007 14:32:16
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 26/04/2007 14:36:42
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 23/04/2007 19:45:04
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/04/2007 19:37:19
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 23/04/2007 19:33:38
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 14:54:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/03/2007 14:45:08
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/02/2007 14:20:43
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2007 14:41:48
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/02/2007 14:48:43
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/02/2007 14:39:10
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 05/02/2007 14:58:44
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
15 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2007 14:38:38
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2007 20:01:36
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/01/2007 14:55:41
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2007 16:20:46
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 14:46:26
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 14:55:47
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 14:52:03
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/12/2006 14:29:04
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2006 14:19:49
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
23 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/12/2006 10:28:18
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 05/12/2006 14:38:34
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 04/12/2006 20:11:53
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/11/2006 12:34:20
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/11/2006 19:12:32
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/11/2006 15:18:03
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2006 14:28:20
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/11/2006 14:26:26
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 06/11/2006 15:29:49
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/11/2006 14:48:11
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 02/11/2006 12:04:33
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 31/10/2006 15:17:35
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2006 20:15:18
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net