al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2006 11:21:13
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/10/2006 14:27:41
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/10/2006 12:00:41
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/10/2006 12:16:32
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 13/10/2006 12:08:48
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/10/2006 11:24:23
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/10/2006 11:45:51
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/10/2006 11:36:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 27/09/2006 14:23:24
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/09/2006 14:50:20
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 10:48:28
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 11/09/2006 11:48:21
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/09/2006 11:40:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 09/09/2006 12:59:58
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/09/2006 22:17:31
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net