al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 14/11/2017 17:12:03
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 06/11/2017 17:45:47
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/11/2017 17:30:42
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2016 16:57:54
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/10/2015 17:24:38
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 01/10/2015 17:16:20
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2015 17:11:16
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/06/2013 13:51:09
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/05/2013 09:05:43
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 12:09:53
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 14/01/2013 11:45:13
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 08:59:57
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2012 17:26:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 11/03/2012 16:17:30
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 11/03/2012 16:13:22
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 15/02/2012 11:48:33
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/02/2012 12:10:12
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/02/2012 12:31:35
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 04/02/2012 12:28:47
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/02/2012 12:24:30
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/01/2012 14:46:55
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 12/01/2012 17:57:35
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/01/2012 17:51:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 25/11/2011 09:18:24
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/11/2011 09:14:23
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 10/11/2011 16:41:04
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2011 14:33:06
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2011 19:02:37
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 24/08/2011 14:21:16
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/08/2011 14:18:06
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/08/2011 14:15:13
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 24/08/2011 14:12:30
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/06/2011 14:24:52
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/01/2011 14:42:16
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 14:38:22
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/01/2011 14:57:24
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/10/2010 22:24:09
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/10/2010 22:19:45
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/09/2010 15:19:00
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/09/2010 15:15:56
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net