al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/12/2011 01:57:12
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/10/2011 03:53:33
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 18/03/2011 15:12:45
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NEOMELODICO PRESIDENTE
Regia di Alfonso Ciccarelli
Voto del 26/12/2010 18:10:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 30/11/2010 19:14:48
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/05/2010 18:29:33
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/05/2010 18:11:16
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2009 16:40:27
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 04/08/2009 16:24:10
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 22/07/2009 18:19:21
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/06/2009 13:41:31
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 28/06/2009 13:33:45
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 31/12/2008 14:40:15
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/12/2008 19:13:30
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/11/2008 20:59:21
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/11/2008 15:25:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 14/09/2008 18:11:10
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 05/09/2008 23:06:59
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/09/2008 23:01:52
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/09/2008 15:57:14
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 04/09/2008 15:53:09
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 03/09/2008 16:49:31
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/06/2008 23:05:28
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/06/2008 22:59:16
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/06/2008 15:39:17
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 08/06/2008 15:33:41
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/06/2008 15:28:29
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/06/2008 15:23:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net