In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
12 risposte QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 10:34:36
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/09/2014 16:00:47
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 9
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/09/2013 17:20:55
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 10
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/01/2013 22:11:01
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 02/01/2013 13:16:43
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 28/12/2012 14:01:27
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 14:16:50
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 5,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 20/08/2012 09:56:19
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 20/08/2012 09:52:40
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 4
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/02/2012 10:46:15
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 1
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 16/09/2011 22:16:28
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2011 17:15:18
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 1
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/11/2010 10:23:47
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 8
BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 03/09/2010 10:33:41
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 9
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 19/08/2010 17:23:27
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 21/07/2010 22:52:45
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 9
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/01/2010 17:26:57
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/12/2009 21:58:59
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 8
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/11/2009 11:55:35
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 2 ![]()
12 risposte CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/11/2009 11:53:27
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/11/2009 22:46:43
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 9,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/11/2009 22:42:21
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 03/10/2009 17:10:11
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)
Voto: 9
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 23/08/2009 10:38:33
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/08/2009 13:49:13
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 9
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/07/2009 16:16:55
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 2
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/07/2009 16:13:23
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 10:30:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 6,5
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 13/07/2009 09:44:19
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 3
UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/07/2009 09:41:59
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)
Voto: 9,5
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/07/2009 09:37:58
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 5,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 07/07/2009 15:28:49
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 9
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/07/2009 18:30:54
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 23/06/2009 17:03:27
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/06/2009 15:47:01
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 19/06/2009 10:18:29
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 9
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/05/2009 16:06:28
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 4
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 21/05/2009 06:35:15
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2009 10:14:04
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 14/05/2009 06:40:10
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow