In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/01/2009 14:51:03
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 10
I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 02/01/2009 10:56:26
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)
Voto: 9,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/01/2009 11:01:36
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 1
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 01/01/2009 10:57:02
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 1
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/12/2008 10:24:10
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 1
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 10/12/2008 10:16:20
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/10/2008 10:34:39
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/09/2008 15:43:34
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 9
ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 04/09/2008 15:39:54
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/06/2008 10:40:46
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/06/2008 10:37:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/05/2008 10:16:51
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 05/01/2008 09:22:22
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/11/2007 10:04:57
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/09/2007 11:09:52
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 2 ![]()
10 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2007 14:47:15
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 10
L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 06/01/2007 09:46:23
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2007 09:44:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2007 09:42:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 06/01/2007 09:39:02
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 6
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/12/2006 09:25:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/06/2006 16:57:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow