In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 12/05/2009 14:44:42
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 11/05/2009 07:04:31
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 4
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 09:47:28
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 9
ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 09/05/2009 09:18:00
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)
Voto: 9
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/05/2009 13:59:35
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2009 07:01:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 06/05/2009 16:40:49
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)
Voto: 5 ![]()
11 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/05/2009 14:48:15
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 6
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 05/05/2009 14:31:38
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 4
PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 04/05/2009 16:16:06
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 04/05/2009 06:54:23
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 3
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 04/05/2009 06:40:09
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)
Voto: 9
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/04/2009 17:27:40
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 22/04/2009 16:32:01
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/04/2009 14:19:12
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 21/04/2009 10:34:00
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 5
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 20/04/2009 17:14:30
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 9
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/04/2009 10:02:53
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9,5
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 20/04/2009 09:53:03
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 9,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 05/04/2009 16:38:23
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2009 16:30:13
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 1
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/04/2009 15:52:20
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/04/2009 16:12:21
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/03/2009 18:46:26
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 2
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/03/2009 18:37:10
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/03/2009 18:33:24
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2009 17:04:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/03/2009 11:09:07
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 5
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 06/03/2009 15:05:28
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 3
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 06/03/2009 15:02:22
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 01/03/2009 11:44:31
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 9
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/03/2009 11:43:18
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2009 11:39:22
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 1
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 26/02/2009 15:11:09
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 1,5
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 26/02/2009 15:07:11
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 2
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 26/02/2009 14:35:19
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 17:08:30
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 3
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/01/2009 09:49:48
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2009 15:18:42
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/01/2009 09:08:55
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow