al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/03/2016 01:37:50
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2015 14:41:19
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/08/2014 03:45:46
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 02/05/2013 17:08:50
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/05/2013 14:13:43
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 05/04/2013 00:44:18
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/03/2013 01:49:46
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 28/02/2013 21:22:49
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/02/2013 00:36:41
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/01/2013 16:35:40
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2013 02:43:11
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 08/01/2013 22:45:37
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2013 19:57:48
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2013 17:56:52
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media E IO NON PAGO - L'ITALIA DEI FURBETTI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 05/01/2013 16:04:19
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 04/01/2013 01:04:39
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/01/2013 01:15:30
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/12/2012 19:37:37
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 28/12/2012 07:57:04
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/12/2012 21:22:50
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/12/2012 01:58:56
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 24/12/2012 00:25:12
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2012 22:38:11
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/12/2012 18:02:41
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 30/11/2012 00:46:18
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2012 02:38:44
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/09/2012 13:06:28
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 09/09/2012 02:18:58
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 06/08/2012 01:36:01
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/08/2012 01:57:16
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/07/2012 19:18:51
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/07/2012 01:30:32
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/07/2012 23:54:56
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PER AMARE OFELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 18/07/2012 00:04:44
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/07/2012 16:26:33
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2012 01:34:44
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2012 01:32:35
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 25/06/2012 23:42:20
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 20/06/2012 11:35:21
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/06/2012 14:39:49
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net