al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media ATLAS (2024)
Regia di Brad Peyton
Voto del 12/11/2024 01:06:56
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 06/09/2019 00:35:46
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 10/05/2017 15:20:06
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 28/03/2017 15:08:52
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/01/2016 23:11:42
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/01/2016 15:32:22
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE LADY - L'AMORE SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Lory Del Santo
Voto del 08/12/2015 16:04:08
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TATA - STAGIONE 1
Regia di Lee Shallat-Chemel, Paul Miller, Fran Drescher, Peter Marc Jacobson, Will Mackenzie, Linda Day, Gail Mancuso
Voto del 11/09/2015 13:35:23
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 11/09/2015 13:13:28
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/07/2015 17:57:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/03/2015 10:48:07
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DI KASPAR HAUSER
Regia di Davide Manuli
Voto del 13/03/2015 22:02:06
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/02/2015 01:35:53
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 08/02/2015 22:48:44
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 18:02:26
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 19/10/2014 10:19:00
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 22/05/2014 01:58:53
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 12/04/2014 22:36:56
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 10/02/2014 11:56:56
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRINGE - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Christopher Misiano, Brad Anderson, Bobby Roth, altri
Voto del 08/02/2014 16:12:30
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/02/2014 01:18:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 12/11/2013 02:53:37
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/09/2013 12:16:19
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/08/2013 00:20:48
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/07/2013 00:27:32
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/06/2013 03:14:33
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/05/2013 00:06:04
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/05/2013 01:58:02
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/04/2013 16:29:41
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/04/2013 02:28:45
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/12/2012 04:29:53
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/11/2012 12:34:39
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 02/10/2012 04:23:34
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 07/08/2012 15:56:08
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/08/2012 03:09:16
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/06/2012 15:17:47
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/05/2012 16:19:34
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2012 13:51:32
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 14/03/2012 19:43:10
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 11/02/2012 14:16:27
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net