al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/12/2021 10:03:36
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/10/2019 00:55:16
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 28/12/2018 12:10:30
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2018 15:23:56
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/04/2018 18:24:36
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2018 18:19:19
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/12/2017 03:37:29
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 02:39:11
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/01/2017 13:46:35
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 00:59:29
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 14:47:40
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/08/2015 16:50:50
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 24/05/2015 21:47:34
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2014 21:07:35
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2014 23:56:13
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/10/2014 01:57:12
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 25/10/2014 01:32:31
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARTE DELLA FELICITA'
Regia di Alessandro Rak
Voto del 14/10/2014 01:20:34
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 06/10/2014 19:39:56
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/08/2014 16:43:49
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2014 01:52:36
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 22/04/2014 23:32:58
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 15/04/2014 02:52:34
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 14/03/2014 23:17:22
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 14/03/2014 23:14:58
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/02/2014 02:34:46
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 04/02/2014 03:14:08
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/02/2014 02:42:48
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 02:27:03
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWINGERS
Regia di Doug Liman
Voto del 20/01/2014 21:25:33
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2014 13:10:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 01/01/2014 23:27:12
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2013 17:50:38
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/10/2013 20:44:06
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/07/2013 23:01:41
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/07/2013 14:17:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/06/2013 03:37:47
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/05/2013 20:29:03
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/04/2013 21:51:47
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 11:09:32
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net