al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/11/2023 05:39:28
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 12/01/2020 06:47:27
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 20/04/2018 16:08:04
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIRTUALITY (1995)
Regia di Brett Leonard
Voto del 24/06/2015 19:05:26
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 16/06/2015 12:49:24
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 12/06/2015 06:45:47
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 17/04/2015 15:43:12
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/04/2015 20:01:00
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
24 risposte
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2015 20:21:50
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/04/2015 07:41:28
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 28/03/2015 19:23:06
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 27/03/2015 07:28:42
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 20/03/2015 07:20:29
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 06/03/2015 07:50:52
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 06/02/2015 13:51:22
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/11/2014 15:24:19
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/10/2014 02:09:14
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/10/2014 08:43:32
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 19/09/2014 09:27:14
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RETROACTIVE
Regia di Louis Morneau
Voto del 05/09/2014 08:04:15
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/08/2014 20:18:46
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 28/07/2014 08:49:26
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 15:33:29
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/07/2014 20:12:12
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/06/2014 18:50:06
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 07/06/2014 20:05:42
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 06/06/2014 08:22:03
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 10/05/2014 02:13:54
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/04/2014 21:26:24
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 09/04/2014 10:20:29
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 28/03/2014 17:16:35
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 23/03/2014 18:22:52
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 22/03/2014 18:41:55
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/03/2014 19:01:57
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 14/02/2014 14:21:36
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2014 17:23:47
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/01/2014 17:47:04
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 29/11/2013 14:57:47
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 13/08/2013 20:21:55
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 28/07/2013 10:04:09
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net