In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/01/2008 08:47:03
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/01/2008 08:48:09
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 08:44:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/01/2008 10:37:42
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2008 10:36:01
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 24/01/2008 08:46:08
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 4,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 08:38:45
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 16/01/2008 08:53:59
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2008 08:51:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2008 11:06:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 14/01/2008 09:20:57
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 14/01/2008 09:18:27
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 14/01/2008 09:17:09
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 14/01/2008 09:16:22
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 14/01/2008 09:15:24
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 14/01/2008 09:13:35
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 4,5
LE DUE VERITA'
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/01/2008 09:05:57
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2008 08:52:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2008 08:49:32
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/12/2007 11:20:38
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2007 10:49:58
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/12/2007 11:37:03
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/11/2007 09:27:46
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 1,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/11/2007 14:47:36
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/11/2007 14:35:26
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/11/2007 09:54:15
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/11/2007 11:00:19
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/11/2007 08:53:15
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 26/11/2007 08:42:44
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/11/2007 12:22:15
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/11/2007 09:45:50
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/11/2007 09:32:21
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 13/11/2007 17:11:42
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 4
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/11/2007 17:09:15
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/11/2007 12:22:30
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/11/2007 10:24:21
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/11/2007 14:00:54
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/11/2007 09:23:53
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 8
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/11/2007 09:16:36
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/11/2007 10:43:25
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow