In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2007 14:57:01
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 4
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/06/2007 12:08:37
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2007 12:07:44
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/06/2007 09:31:59
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 6
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/06/2007 16:08:29
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/05/2007 10:09:24
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 6,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 28/05/2007 10:08:01
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 28/05/2007 10:04:59
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 10:00:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 09:57:07
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 22/05/2007 12:35:47
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 7,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/05/2007 09:39:07
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 10
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/05/2007 08:20:15
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/05/2007 08:57:10
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/05/2007 08:48:58
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/05/2007 08:42:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 23/04/2007 11:37:58
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2007 12:38:42
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/04/2007 12:25:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/04/2007 12:11:28
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/03/2007 12:15:49
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/03/2007 09:24:31
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 23/03/2007 09:02:36
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 6,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 21/03/2007 11:47:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6,5
THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 21/03/2007 11:42:40
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Voto: 8
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 15/03/2007 16:05:44
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 2
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/03/2007 15:55:08
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/03/2007 15:46:12
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/03/2007 12:37:12
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 6
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 12/03/2007 12:57:07
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2007 11:48:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 07/03/2007 10:25:19
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 9,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 07/03/2007 10:20:31
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/03/2007 10:18:11
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/03/2007 10:43:47
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/02/2007 10:59:04
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 6,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/02/2007 15:26:36
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/02/2007 15:15:30
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 9
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/02/2007 12:41:04
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/02/2007 08:37:28
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow