al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 29/10/2007 11:37:57
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/10/2007 11:32:32
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 18/10/2007 11:55:54
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 11/10/2007 11:08:58
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/10/2007 08:44:58
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/10/2007 09:56:22
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2007 15:31:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/10/2007 15:28:55
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 01/10/2007 14:19:11
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/09/2007 14:36:05
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2007 10:33:03
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/09/2007 10:19:28
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/09/2007 10:15:45
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/09/2007 08:57:57
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/09/2007 08:47:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/09/2007 09:44:17
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/09/2007 14:56:48
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/09/2007 17:28:21
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/09/2007 17:24:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/09/2007 08:42:57
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 12/09/2007 09:05:00
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/09/2007 08:38:21
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 10/09/2007 08:33:19
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/09/2007 09:16:47
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/08/2007 11:03:25
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/08/2007 10:55:42
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/08/2007 09:36:02
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 29/08/2007 09:25:01
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/08/2007 09:45:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/08/2007 09:59:02
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/08/2007 10:56:57
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/08/2007 12:32:36
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/08/2007 11:05:15
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/08/2007 09:03:22
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 01/08/2007 12:55:45
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/07/2007 08:57:17
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/07/2007 11:10:55
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 03/07/2007 15:06:57
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 03/07/2007 15:03:33
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 03/07/2007 15:01:37
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net