al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 01/10/2007 14:31:38
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/10/2007 11:41:13
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 01/10/2007 11:27:32
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2007 10:34:12
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 28/09/2007 15:49:30
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2007 12:14:56
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/09/2007 12:09:54
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/09/2007 12:02:01
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 26/09/2007 11:22:17
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/09/2007 17:30:11
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/09/2007 17:22:38
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/09/2007 17:17:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/09/2007 17:15:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/09/2007 15:44:06
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/09/2007 14:59:53
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/09/2007 14:57:25
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/09/2007 14:52:53
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/09/2007 14:49:52
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 24/09/2007 14:31:41
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/09/2007 13:11:56
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/09/2007 13:07:59
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/09/2007 12:58:27
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/09/2007 12:55:23
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/09/2007 12:50:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 24/09/2007 12:24:56
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 24/09/2007 12:17:27
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/09/2007 11:28:42
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/09/2007 11:23:20
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 24/09/2007 09:23:25
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 19/09/2007 14:38:00
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/09/2007 10:38:33
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 10:32:51
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/09/2007 14:58:35
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/09/2007 14:38:22
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/09/2007 09:48:11
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/09/2007 09:33:44
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/09/2007 18:26:34
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 10/09/2007 17:59:17
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 10/09/2007 17:57:42
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 10/09/2007 14:56:22
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net