al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/05/2007 10:12:39
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/05/2007 15:04:04
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2007 12:06:52
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/05/2007 10:20:17
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/05/2007 10:23:17
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2007 12:49:13
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/05/2007 10:57:34
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 07/05/2007 10:53:02
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 07/05/2007 10:48:22
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 24/04/2007 18:29:33
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/04/2007 18:23:58
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 24/04/2007 18:20:15
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2007 18:18:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 24/04/2007 12:27:51
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/04/2007 12:21:00
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 04/12/2006 12:44:02
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 12:17:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2006 11:15:55
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2006 12:25:25
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/09/2006 15:32:00
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/09/2006 09:15:54
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 20/09/2006 09:11:28
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net