In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 12:25:04
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/09/2007 12:19:27
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/09/2007 12:16:06
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/09/2007 12:12:54
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2007 11:57:23
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2007 11:55:07
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2007 11:53:12
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/09/2007 17:00:44
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 8,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/09/2007 16:57:10
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/09/2007 15:56:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2007 11:16:36
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2007 11:09:45
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 1
DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 06/09/2007 10:53:33
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)
Voto: 7
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/09/2007 10:47:58
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 6
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2007 10:10:27
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 8
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/09/2007 18:05:31
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7,5
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 03/09/2007 17:14:23
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2007 12:23:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/08/2007 11:18:29
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/08/2007 11:06:58
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/08/2007 17:27:03
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/08/2007 17:24:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/08/2007 17:23:39
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 30/08/2007 15:48:38
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 8,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/08/2007 16:54:12
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6,5
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 28/08/2007 11:35:11
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)
Voto: 8,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/08/2007 11:22:37
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2007 11:19:09
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2007 11:13:19
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/08/2007 11:05:59
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 28/08/2007 11:02:25
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 7
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/07/2007 16:57:16
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 09:41:32
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/06/2007 16:56:45
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2007 17:09:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/06/2007 12:44:40
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 4
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2007 12:28:02
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2007 09:22:02
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2007 11:29:19
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2007 16:44:36
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow