al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2019 10:31:27
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2019 20:16:24
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/11/2019 00:07:31
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
53 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2010 12:14:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
29 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 11:24:14
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 03/12/2008 00:33:09
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/09/2008 17:23:53
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/09/2008 17:04:32
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/09/2008 16:57:35
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/04/2008 13:48:41
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/04/2008 22:48:55
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/04/2008 17:47:26
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/04/2008 11:22:44
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/03/2008 16:24:34
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/03/2008 15:21:00
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 04/03/2008 15:36:03
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2008 15:21:37
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 29/02/2008 15:35:57
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2008 17:30:56
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2008 17:25:03
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 28/02/2008 17:14:50
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 22/02/2008 15:25:42
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
43 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/02/2008 16:05:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINGERED
Regia di Richard Kern
Voto del 12/02/2008 14:27:39
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/02/2008 18:47:24
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/02/2008 15:27:49
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2008 15:12:56
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/02/2008 14:41:21
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/02/2008 17:02:07
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACTRICES
Regia di Valeria Bruni Tedeschi
Voto del 02/02/2008 15:59:16
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 31/01/2008 01:21:24
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 30/01/2008 21:35:42
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/01/2008 12:20:14
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/01/2008 15:41:45
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/10/2007 00:52:44
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 10/10/2007 16:27:27
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/09/2007 22:23:15
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 24/09/2007 17:56:21
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/09/2007 01:13:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/09/2007 18:05:59
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net