al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/09/2007 23:21:57
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/09/2007 11:22:44
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/09/2007 23:00:12
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RACCONTO CRUDELE DELLA GIOVINEZZA
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 23/08/2007 10:05:36
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 20/04/2007 19:52:47
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 20/04/2007 19:51:25
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 25/12/2006 22:34:57
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/12/2006 18:42:49
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2006 18:26:22
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 05/12/2006 19:42:50
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 05/12/2006 19:33:51
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
20 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2006 20:33:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 02/06/2006 16:35:29
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/05/2006 15:30:11
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/05/2006 18:32:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 09/05/2006 17:46:56
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net