In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 08/01/2016 15:58:41
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 7
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2016 17:30:23
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 6,5
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 06/01/2016 17:29:10
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 7,5
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 06/01/2016 17:26:09
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 8
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 17:22:56
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/11/2015 14:19:31
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 8,5
COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 26/08/2015 21:18:42
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 8
PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 27/04/2015 14:41:03
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 6
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/04/2015 12:21:05
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 7,5
PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 07/04/2015 14:00:34
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 7
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/04/2015 13:59:25
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Voto: 1
AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 07/04/2015 13:56:30
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)
Voto: 6,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/04/2015 12:16:25
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 7
STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 31/03/2015 19:57:01
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 8
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 31/03/2015 19:54:30
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 4
IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 26/03/2015 13:35:54
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)
Voto: 8
INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/03/2015 11:01:53
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/03/2015 01:26:21
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7,5
BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 19/03/2015 11:08:40
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 3,5
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/03/2015 00:16:24
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 16/03/2015 11:53:11
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 7
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2015 15:05:40
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 7
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/03/2015 11:42:02
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 6
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/03/2015 11:36:56
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 7,5
THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 05/03/2015 11:18:32
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/03/2015 16:56:31
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)
Voto: 8,5
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/03/2015 11:42:47
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 1
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 02/03/2015 11:34:09
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 22/02/2015 19:12:04
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 5,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/02/2015 14:26:47
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 8
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 05/02/2015 14:42:53
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/01/2015 11:37:20
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 6,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/01/2015 11:35:41
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2015 14:02:31
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/01/2015 22:56:28
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 7,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/01/2015 22:54:59
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 16/01/2015 14:02:43
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)
Voto: 7,5
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 09/01/2015 17:18:33
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/04/2014 12:42:04
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 19/04/2014 12:40:13
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow