al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/03/2016 15:57:20
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 03/04/2015 12:48:21
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 24/03/2014 23:08:03
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 21/01/2014 20:47:27
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/01/2014 19:22:53
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/01/2014 23:35:44
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 01/01/2014 23:05:43
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 12/11/2013 00:05:37
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/11/2013 23:56:04
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/03/2013 22:51:03
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 18/03/2013 21:45:52
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 08/03/2013 14:50:48
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/03/2013 14:42:56
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 19:22:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/01/2013 16:51:34
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 28/12/2012 21:14:06
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/11/2012 13:04:33
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/11/2012 19:00:27
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2012 22:37:07
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/11/2012 21:48:25
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 14/11/2012 16:12:42
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/10/2012 13:39:39
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/10/2012 15:30:40
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 14/09/2012 14:33:48
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2012 14:29:15
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 04/09/2012 14:13:46
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 03/09/2012 15:27:59
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
L'ESTATE DI GIACOMO
Regia di Alessandro Comodin
Voto del 18/08/2012 15:17:46
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VISINS DI CJASE
Regia di Marco Londero, Giulio Venier
Voto del 18/07/2012 22:49:53
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/04/2012 16:17:39
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 24/04/2012 17:40:26
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
CAFE' DE FLORE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 24/04/2012 16:42:26
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/04/2012 19:52:16
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 20/03/2012 00:15:00
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 19/03/2012 23:39:08
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/03/2012 00:30:09
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/03/2012 23:56:27
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2012 23:33:21
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 14/02/2012 00:31:38
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/02/2012 00:14:36
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Film commentati: 281 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net