al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 24/02/2018 05:15:52
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/02/2018 04:48:07
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 13/02/2018 04:56:41
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 2 GIORNI A NEW YORK
Regia di Julie Delpy
Voto del 19/01/2018 04:31:38
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/10/2017 02:39:04
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/01/2016 04:35:57
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHORT SKIN
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 12/01/2016 19:29:02
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2016 02:27:20
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/11/2015 20:11:05
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/11/2015 02:27:33
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/10/2015 02:03:28
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 10/10/2015 19:18:43
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 22/09/2015 19:45:59
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/08/2015 03:31:20
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 07/07/2015 04:41:16
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GEMMA BOVERY
Regia di Anne Fontaine
Voto del 26/06/2015 04:29:54
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 22/04/2015 04:52:27
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 15/01/2015 14:35:02
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 13/01/2015 00:10:04
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 27/12/2014 17:02:37
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ENGLISH TEACHER
Regia di Craig Zisk
Voto del 27/11/2014 00:51:12
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 26/11/2014 04:59:30
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 26/11/2014 04:55:16
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLIERE IN BICICLETTA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 15/11/2014 16:06:08
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANE E BURLESQUE
Regia di Manuela Tempesta
Voto del 12/11/2014 01:03:20
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE WEEK-END
Regia di Roger Michell
Voto del 31/10/2014 20:07:46
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/10/2014 21:24:51
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 03/10/2014 04:48:16
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 02/10/2014 16:00:32
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 28/09/2014 06:13:23
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 12/09/2014 13:07:08
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 05/05/2014 17:21:28
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 25/04/2014 17:44:57
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 25/04/2014 02:23:31
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 24/03/2014 05:04:43
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 07/03/2014 17:03:08
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 17/02/2014 02:53:34
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE INCUBO!
Regia di Anne Fontaine
Voto del 06/02/2014 21:31:59
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/02/2014 22:23:18
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 30/01/2014 03:55:04
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Film commentati: 233 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net