al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 26/10/2007 16:36:21
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/10/2007 16:28:34
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/10/2007 16:12:38
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/10/2007 16:02:37
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 18:16:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 20/10/2007 15:34:07
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BLOODY PSYCHO - LO SPECCHIO
Regia di Leandro Lucchetti
Voto del 20/10/2007 15:21:15
Voto visitatori: 2,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/10/2007 14:56:14
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 02/10/2007 14:00:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 22/09/2007 16:15:10
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 22/09/2007 15:46:23
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2007 13:52:31
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2007 17:19:56
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2007 16:50:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/09/2007 14:07:06
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 04/09/2007 02:06:26
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/08/2007 14:40:48
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/08/2007 17:58:43
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/08/2007 17:54:49
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/08/2007 17:39:00
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 23/08/2007 17:25:15
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/07/2007 15:11:53
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/07/2007 14:54:30
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/07/2007 16:17:05
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/07/2007 16:11:55
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/07/2007 16:03:47
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/07/2007 15:59:36
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/07/2007 15:54:09
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 15:49:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/07/2007 15:44:34
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2007 15:39:02
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/07/2007 15:35:06
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/04/2006 16:04:21
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 11/04/2006 16:00:26
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/04/2006 15:50:18
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2006 15:35:01
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/04/2006 15:30:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/04/2006 15:19:01
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/04/2006 18:56:59
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/04/2006 18:54:03
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net