In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/04/2006 18:49:24
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/04/2006 18:40:47
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2006 18:33:41
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/04/2006 18:29:41
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/04/2006 20:25:33
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 4
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/04/2006 01:13:44
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 04/04/2006 01:02:17
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)
Voto: 6,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 04/04/2006 00:52:34
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2006 00:42:56
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/03/2006 00:02:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 10
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2006 23:48:26
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 19/03/2006 20:22:21
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 8
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 18/03/2006 17:30:17
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 8
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/03/2006 23:46:35
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/03/2006 23:43:46
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 7,5
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/03/2006 23:40:39
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 16/03/2006 23:36:19
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 4,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/03/2006 23:31:04
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 8
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/03/2006 23:24:15
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/03/2006 23:18:39
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 6,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/03/2006 23:09:19
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 3
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 15/03/2006 19:43:57
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/03/2006 19:38:44
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/03/2006 19:29:10
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 6
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/03/2006 19:01:42
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/03/2006 18:57:48
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/03/2006 18:53:25
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/03/2006 18:46:03
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/03/2006 18:41:00
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 2 ![]()
14 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/03/2006 18:30:15
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2006 22:15:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2006 21:39:44
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 6
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/03/2006 21:33:48
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/03/2006 21:27:46
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 2,5
DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/03/2006 21:22:47
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/03/2006 21:16:13
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2006 21:00:12
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2006 20:40:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/03/2006 20:27:02
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/03/2006 20:21:43
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Film commentati: 99 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow