al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 25/08/2008 22:09:28
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 27/05/2008 17:14:36
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/04/2008 01:18:59
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/01/2008 01:23:01
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/12/2007 14:38:08
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN INGHILTERRA
Regia di Richard Attenborough
Voto del 23/05/2007 10:26:53
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2007 11:42:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/03/2007 01:00:37
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 28/02/2007 11:08:53
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 07/02/2007 20:08:35
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 22/12/2006 01:36:16
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/12/2006 11:49:15
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 09/11/2006 23:40:13
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/10/2006 12:06:40
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/09/2006 18:20:33
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/08/2006 10:03:41
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/07/2006 12:30:00
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/07/2006 01:06:20
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/07/2006 20:30:39
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 25/06/2006 02:04:15
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/06/2006 13:38:43
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/04/2006 20:00:52
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net