al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE DELL'ORSO
Regia di Marco Segato
Voto del 30/11/2016 19:03:10
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE ALTO
Regia di Dalibor Matanić
Voto del 10/05/2016 18:18:17
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 28/04/2016 15:18:15
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 03/04/2016 20:14:17
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2013 16:52:46
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 09/12/2013 16:44:56
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/11/2013 12:21:10
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 22/11/2013 17:59:31
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 19/11/2013 17:42:28
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 08/11/2013 10:19:33
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2013 10:54:42
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2013 17:48:58
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/07/2013 17:42:07
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 11/07/2013 17:21:26
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/06/2013 23:37:37
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2013 23:31:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 02/05/2013 08:42:56
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 11/04/2013 10:07:55
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/04/2013 11:57:07
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/04/2013 16:42:31
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'AMORE INATTESO
Regia di Anne Giafferi
Voto del 04/04/2013 16:32:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 25/03/2013 16:00:41
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCOPERTA DELL'ALBA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 25/03/2013 15:48:57
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/03/2013 16:21:56
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/01/2013 09:40:13
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2013 11:00:35
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/01/2013 16:25:38
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/01/2013 10:58:59
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 17/01/2013 15:43:42
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVE IS ALL YOU NEED
Regia di Susanne Bier
Voto del 17/01/2013 15:40:15
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 30/04/2012 09:49:42
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 27/04/2012 10:08:36
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/04/2012 14:17:08
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 06/04/2012 09:20:53
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SENTIERO
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 29/03/2012 11:06:09
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/03/2012 10:56:20
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 29/03/2012 10:50:22
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 08/03/2012 08:39:47
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2012 14:31:02
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/02/2012 11:17:21
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net