al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/06/2016 16:41:37
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 00:09:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/03/2008 07:36:05
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/01/2008 15:00:29
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 20/06/2007 09:41:29
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 28/05/2007 19:11:55
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/05/2007 04:00:12
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 22/01/2007 20:12:22
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/08/2006 10:32:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/06/2006 00:17:04
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/06/2006 00:01:47
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/06/2006 02:44:23
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 07:49:00
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/06/2006 08:39:23
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 00:09:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 01/05/2006 12:00:59
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/03/2006 00:29:45
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2006 10:41:18
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/03/2006 16:05:54
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 01/03/2006 10:57:47
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/02/2006 11:04:44
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2006 16:21:03
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 03/02/2006 16:23:57
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/01/2006 11:24:00
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/12/2005 04:57:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/12/2005 13:50:22
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/12/2005 08:49:48
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/11/2005 23:20:33
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2005 07:51:33
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/10/2005 08:35:58
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/10/2005 09:02:12
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2005 07:37:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/10/2005 22:24:25
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/10/2005 22:20:33
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/10/2005 17:42:13
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/10/2005 15:51:18
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/10/2005 07:47:43
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/10/2005 08:31:40
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/10/2005 08:24:50
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/09/2005 10:54:50
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net